6
Bronzes (objets d'art), statuettes en métaux communs, objets d'art en métaux communs
16
Papier, affiches, images, aquarelles, maquettes d'architectures, gravures, objets d'art lithographiés, tableaux (peintures) encadrés ou non, figurines (statuettes) en papier mâché, cartes postales, produits de l'imprimerie, publications imprimées, toiles pour la peinture, supports pour photographies, timbres-postes, instruments d'écriture, papier Xuan pour peintures et calligraphies chinoises
19
Objets d'art en pierre, en béton ou en marbre, bustes en pierre, en béton ou en marbre, figurines (statuettes) en béton ou en marbre
20
Cadres [encadrements], objets d'art en bois, en cire, en plâtre ou en matières plastiques, objets d'art en laques, objets d'art en plumes, objets d'art en liège, objets d'art en résine, objets d'art en bambou
21
Chinoiseries [porcelaines], cristaux [verrerie], statues en porcelaine, en faïence, en céramique ou en verre, objets d'art en porcelaine, en terre cuite ou en verre, bustes en porcelaine, en terre cuite ou en verre, figurines [statuettes] en porcelaine, en céramique, en faïence ou en verre, poteries, poteries de Tangsancai (poteries vernies)
26
Broderies, objets d'art en cordes tricotées
35
Gestion d'entreprise pour des services consultatifs en matière de franchisage, négociations de transactions commerciales pour les artistes, organisation d'événements, d'expositions, de foires et de salons pour des tiers à but commercial, promotionnel et publicitaire, Aide à la direction des affaires, Renseignements d'affaires, agences d'import-export, agences d'informations commerciales, analyse du prix de revient, conseils en organisation et direction des affaires, aide à la direction d'entreprises commerciales ou industrielles, expertises en affaires vente aux enchères; étude de marché, estimation en affaires commerciales, investigations pour affaires, publicité, recherches pour affaires, relations publiques, services de conseils pour la direction des affaires, recherche de marché, consultation professionnelle d'affaires, prévisions économiques, Organisation d'expositions à buts commerciaux ou de publicité, services d'informations d'affaires, sondage d'opinion, promotion des ventes pour des tiers, Gérance administrative d'hôtels, organisation de à buts commerciaux ou de publicité, services d'approvisionnement pour des tiers [achat de produits et de services pour d'autres entreprises], services de comparaison de prix, Informations et conseils commerciaux aux consommateurs, recherche de parraineurs, organisation de défilés de mode à des fins promotionnelles; établissement de statistiques, Prestations d'information d'affaires statistiques
36
Estimations d'antiquités, estimations d'objets d'art, estimations de bijoux, estimations numismatique, estimations de timbres, estimations financières de bois sur pied; services d'estimations d'objets pour ventes aux enchères,
42
Services de mesurages, décoration intérieure, dessins industriels, services de dessinateurs pour emballages, programmation pour ordinateurs, authentification d'œuvres d'art, Services de dessinateurs de mode, services de dessinateurs d'arts graphiques; évaluation qualitative de bois sur pied, services de conception (design) ainsi que conceptions graphiques et d'oeuvres d'art pour le théâtre et la scène