Top-Vertreter nach Markenanmeldungen beim Eidgenössischen Institut für Geistiges Eigentum (IGE) 2018

1
# Vertreter Marken
1 FMP Fuhrer Marbach & Partner 472
2 Isler & Pedrazzini AG 406
3 BUGNION SA 208
4 Baker & McKenzie Zurich 206
5 E. BLUM & CO. AG 196
6 Rechtsanwälte Troller Hitz Troller 188
7 Walder Wyss AG 183
8 Markenregistrierung.ch GmbH 166
9 Meisser & Partners AG 163
10 A.W. Metz & Co. AG 143
11 E. Blum & Co. AG Patent- und Markenanwälte VSP 135
12 RENTSCH PARTNER AG 132
13 FISCOM Consulting AG 127
14 BOVARD SA 124
15 Katzarov SA 123
16 P&TS Marques SA 113
17 Novagraaf Switzerland SA 110
18 FISCOM Consulting GmbH 105
19 Swissberg AG 97
20 Schneider Feldmann AG 97
21 Meyerlustenberger Lachenal AG 95
22 euromaier AG 90
23 M. ZARDI & CO. S.A. 80
24 Keller & Partner Patentanwälte AG 78
25 Cabinet GERMAIN & MAUREAU 78
26 Inteltech SA 65
27 Hruschka & Schnabel Habermann 65
28 Riederer Hasler & Partner Patentanwälte AG 60
29 BianchiSchwald LLC 59
30 Schluep | Degen Rechtsanwälte 57
31 BOVARD AG 56
32 INFOSUISSE Information Horlogère et Industrielle 55
33 Hepp Wenger Ryffel AG 54
34 Rechtsanwälte Troller Hitz Troller 54
35 Troesch Scheidegger Werner AG, Patent- und Markenanwälte 53
36 Lardelli & Partner 49
37 Schmauder & Partner AG 49
38 Anthea Lee 48
39 Meyerlustenberger Lachenal AG 47
40 Dr. Michael Kikinis 41
41 ANDRE ROLAND S.A. 41
42 reuteler & cie SA 40
43 BOHEST AG 38
44 SEDIN SA 38
45 TIMES Attorneys 35
46 Blum&Grob Rechtsanwälte AG 34
47 Braunpat Braun Eder AG 34
48 Patentanwälte R.A. Egli & Co 34
49 Inteltech SA 34
50 freigutpartners IP Law Firm Rechtsanwalt Sebastian Saissi 34
51 Anwaltskanzlei Schwarz 33
52 MME Legal | Tax | Compliance 33
53 LUCHS & PARTNER AG 33
54 KAMINSKI HARMANN PATENTANWÄLTE AG 30
55 von Arx Schmidiger Faber 28
56 CMS von Erlach Poncet AG 28
57 Rapisardi Intellectual Property SA 28
58 Dr. Lusuardi AG 28
59 Erich Auer 28
60 Muhlstein, Lévy & Puder Junod 28
61 lic.iur. Stefanie C.Dolder scd-dasmarkenrecht.ch 28
62 Vossius & Partner Patentanwälte Rechtsanwälte mbB 27
63 Niederer Kraft Frey AG 27
64 Wenger & Vieli AG 26
65 LC Markenpraxis GmbH 24
66 Dr. Robert Flury 24
67 GACHNANG AG Patentanwälte 23
68 ARCHILEX CONSULTING SA 23
69 Griffes Consulting SA 23
70 The Swatch Group AG (The Swatch Group SA) (The Swatch Group Ltd.) 23
71 WENGER PLATTNER 23
72 Jacobacci & Partners SA 23
73 c/o Python Dr. Felix Locher 22
74 WEINMANN ZIMMERLI 21
75 Cosmovici Intellectual Property SàRL 21
76 MICHELI & CIE SA 21
77 B&P tax and legal AG 21
78 Patentanwalt Dipl.-Ing. (Univ.) Wolfgang Heisel 21
79 Troller Hitz Troller 21
80 Häberli Fruchtpflanzen AG 20
81 Bär & Karrer AG 19
82 B.M.G. Avocats 19
83 Patentanwalt Aldo Römpler 19
84 WEINMANN ZIMMERLI 18
85 Seifert & Partner 18
86 Meyer & Kollegen 18
87 Stephan Erbe 18
88 Felber & Partner AG 17
89 Schmauder & Partner AG Patent- und Markenanwälte VSP 17
90 Dennemeyer AG 17
91 UNE MARQUE.CH Donata Campiche Pugliese 16
92 MODIANO & PARTNERS SA 16
93 IPrime Rentsch Kaelin AG 15
94 Ganguillet ABREMA Agence Brevets et Marques 15
95 Phaenomina GmbH 15
96 Industrial Property Services GmbH 14
97 Dr. Daniel Alder 14
98 Omnis-IP SA 14
99 Schluep | Degen Rechtsanwälte 13
100 Actosphère Sàrl 13
© 2019 IP Central GmbH

Amazon and the Amazon logo are trademarks of Amazon.com, Inc. or its affiliates.